Сирша Ронан в роли Нины Заречной в первом трейлере фильма «Чайка»

Произведения Антона Павловича Чехова популярны не только на родине писателя и драматурга, но и на Западе. Не проходит и года, чтобы в Америке или Великобритании не появился фильм, сериал или спектакль под названием «Три сестры», «Дядя Ваня» или «Чайка». Именно последняя пьеса вновь оказалась на слуху благодаря трехкратной номинантке на «Оскар» Сирше Ронан. 23-летняя актриса сыграла «роль мечты» – начинающую актрису Нину Заречную. И теперь можно посмотреть на первый ролик с Сиршей в этом образе.

Сюжет «Чайки» для многих в России известен еще со времен уроков по литературе. В загородной усадьбе сын богатой помещицы и в прошлом известной актрисы Ирины Аркадиной Константин Треплев ставит пьесу «Чайка», а на роль главной героини выбирает молодую и непосредственную Нину Заречную, в которую давно влюблен. Приезд в усадьбу известного беллетриста Бориса Тригорина меняет расстановку сил. Нина начинает все больше времени проводить вместе с новым гостем, а Треплев и его мать ревнуют: Константин – Нину к Тригорину, а Ирина Аркадина – Тригорина к Нине. Подготовка к пьесе проходит во все более напряженной атмосфере, и ощущение неизбежной и неприятной развязки  нарастает.

Кадр из трейлера «Чайки»

Элизабет Мосс в трейлере фильма «Чайка»

Аннетт Беннинг в трейлере фильма «Чайка»

Помимо Сирши Ронан в картине также снялись такие известные актеры, как Аннетт Беннинг (Ирина Аркадина), Кори Столл (Борис Тригорин), Элизабет Мосс (влюбленная в Треплева Маша) и Билли Хоул (Треплев). Режиссером выступил американец Майкл Майер, известный в Америке как автор популярного музыкального сериала «Жизнь как шоу». Дата выхода новой «Чайки» в российский прокат пока неизвестна.

Author: admin

Добавить комментарий