Александра Бортич, Сергей Шнуров и другие гости премьеры «Я худею»

Вчера в одном из столичных кинотеатров состоялась премьера фильма Алексея Нужного «Я худею», главные роли в котором исполнили Александра Бортич, Сергей Шнуров и Ирина Горбачева. Поддержать новую картину пришли Матильда Шнурова, Светлана Устинова, Алена Долецкая, Дарья Чаруша и другие.

Идея фильма родилась у Алексея Нужного, когда он сам похудел почти на 30 кг, а сценарий был им написан совместно с Николаем Куликовым («Экипаж», «Легенда №17»), который тоже в свое время сбросил 20 кг. Похудение помогло им изменить жизнь в лучшую сторону и полюбить себя.

Об этом наш фильм, — заявляет Нужный. — В него крепко вплетен путь самой Саши Бортич. Она ведь действительно поправилась для этой роли и по-честному худела. В фильме мы показали события из ее жизни. И при этом я помню, что я точно так же себя чувствовал в похожей ситуации, так же справлялся, искал себя. 

Николай Куликов, Александра Бортич и Илья НайшуллерДарья Чаруша, Светлана Устинова и Ольга Ефремова

Алексей НужныйАлена ДолецкаяДарья Чаруша и Илья НайшуллерМатильда Шнурова

За время съемок Александра Бортич честно набрала, а затем сбросила 20 килограммов. Первоначально ее роль предложили Ирине Горбачевой, но она отказалась, сыграв в итоге подругу главной героини: 

Мы всерьез думали о том, чтобы я набрала вес, но потом я все прикинула и поняла, что не могу это сделать. В первую очередь из-за здоровья. Во-вторых — из-за театра. Моя конституция мне не позволит набрать так ощутимо, я не склонна к полноте.

Мне нравится, что мы с моей героиней принципиально не похожи, — говорит Александра. — В ситуациях, в которых она оказывается, я бы вела себя совершенно по-другому. Мой персонаж от этого становится особенным, сыграть его — для меня вызов. Тем не менее, в моей героине многие смогут узнать себя. Возможно, это поможет кому-то разобраться со своими комплексами, проблемами. Я считаю, что у фильма очень важная миссия: донести до девочек, девушек, женщин мысль о том, что надо принимать себя такими, какие мы есть, любить себя. Если хотя бы один человек, выходя из кинозала, это почувствует, значит, вся работа проделана не зря.

Елена ВалюшкинаРоман Курцын

Одну из ролей в фильме исполнил и Сергей Шнуров. Он сыграл отца главной героини — когда-то лихого парня, танцевавшего под песню группы Bomfunk, а теперь серьезного предпринимателя. Финальный саундтрек к фильму «Я худею» написала группа «Обе Две» — релиз одноименного сингла пройдет 16 марта в московском клубе «16 тонн». 

В российский прокат «Я худею» выйдет завтра, 8 марта.

Author: admin

Добавить комментарий