Андрей Звягинцев снимет сериал совместно с американской киностудией

В этом году Андрей Звягинцев снимет свой первый телевизионный сериал, работа над которым будет проходить совместно с американской киностудией Paramount Television. Об этом сообщило издание Variety. Название проекта пока не разглашается. Известно, что сценарий будущего триллера написан самим Звягинцевым и Олегом Негиным («Нелюбовь»). Съемки пройдут в Москве.

Я верю, что у нас получится рассказать очень сильную историю человека, которая найдет отклик в сердцах международной аудитории, — заявил изданию Variety Звягинцев. 

Стоит отметить, что сейчас все мысли режиссера наверняка заняты предстоящей церемонией «Оскар». В ночь с воскресенья на понедельник станет известно, получит ли картина Звягинцева «Нелюбовь» заветную статуэтку в номинации «Лучший иностранный фильм». Сегодня Звягинцев и продюсер фильма Александр Роднянский улетят в Лос-Анджелес.

Мы улетаем в Лос-Анджелес, где уже в это воскресенье объявят обладателей награды Американской киноакадемии «Оскар». Несколько раз за последние дни журналисты спрашивали у меня про «настроение перед церемонией». Точнее всего ответ на этот вопрос мне сформулировал чрезвычайно мною уважаемый коллега, продюсер Леонид Верещагин, сказав: «Вы уже в отряде космонавтов. Вас пятерых выбрали из тысяч и тысяч, и это уже невероятное достижение. А уж кто из вас полетит в космос — это дело исключительно удачи или проще — везения». И вот с этим чувством гордости за достигнутое и неубиваемой надеждой на везение мы и отправляемся сегодня в ЛА. Рейс наш без объяснения причин задерживается аж на пять с половиной часов, но я надеюсь, что это на удачу, — написал Александр в Instagram.

Author: admin

Добавить комментарий