Владимир Путин: самые важные достижения за 18 лет президентства

Владимир Путин уже стал феноменом в современной истории России: 18 лет пробыть на посту президента под силам далеко не каждому. Начиная с 2000 года, когда он впервые занял президентское кресло, российский лидер продолжает придерживаться своих принципов и вести страну по пути развития в многополярном мире. За 18 лет президентства Путина в стране выросло целое поколение, для которых ВВП — надежда, опора и уверенность в будущем, рассмотрим же главные достижения президента на своем посту.

Карьеру в большой политике В.В. Путин начал в 2000 году, когда Борис Ельцин доверил ему страну после своей внезапной отставки. В 2004 году ВВП был переизбран на второй срок — по тогдашней Конституции РФ президент РФ избирался на четыре года. В 2008 году вступили поправки в Конституцию РФ позволили увеличить президентский срок правления до шести лет.

После двух сроков на посту главы РФ Владимир Путин вновь уходит на должность премьер-министра (в 2008-2012 гг. главой государства был Дмитрий Медведев), однако триумфально возвращается: в 2012 году народ РФ вновь доверил ему правление. Таким образом, ВВП стал феноменом в современной истории России: столь долгого правления и такой удачной политической карьеры не было ни у одного правителя в советской, дореволюционной или современной России.

Достижения Путина на посту президента РФ: 2000-2018 гг.

Российский народ считает одним из самых важных достижений президента Путина воссоединение с Крымом: 17 марта 2014 года Владимир Владимирович подписал указ "О признании Республики Крым", учитывая волеизъявление народов Крыма, высказанное на народном референдуме, состоявшемся 16 марта того же года.

Этот шаг Путина вошел в историю России, однако весьма обострил отношения РФ и Запада: экономические санкции вступили в силу в том же году, однако уже в 2018 году западные страны, в числе которых ФРГ и Италия смягчили свою позицию. В феврале 2018 года бундестаг проголосовал за пошаговое снятие санкций с России.

Усиление армии и флота — одна из важнейших заслуг президента Путина, который буквально возродил Вооруженные силы и создал новый образ российского солдата — сильного, справедливого, хорошо обученного и экипированного по последнему слову техники. Жесткий и мгновенный ответ на угрозы терроризма — отличительная черта российской армии: РФ положила немало сил для урегулирования ситуации в Сирии, авиация ВКС помогает освобождать города Сирийской Арабской Республики от террористов.

Постепенно омолодив губернаторский корпус за время своего правления, Путин дал импульс развитию электронной экономики, начал изживать коррупцию на всех уровнях. В рамках антикоррупционных мероприятий были задержаны чиновников высшего эшелона власти: губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин, глава Коми Вячеслав Гайзер, губернатор Кировской области Никита Белых, экс-глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев.

Благодаря миротворческой позиции РФ, удалось ослабить иранский ядерный узел, соответствующее соглашение заключено в 2015 году. Мнение России на международной политической арене имеет огромный вес: к мнению Кремля прислушиваются и в контексте ситуации вокруг КНДР и Сирии.

Страна блестяще провела в 2014 году Олимпиаду в Сочи, стала организатором Всемирного фестиваля молодежи и студентов в 2017 году, а летом 2018 года будет принимать чемпионат мира по футболу. В марте 2018 года в России пройдут президентские выборы — одна из самых больших стран мира выберет себе руководителя. Станет или им снова Владимир Путин, покажет время.

Author: admin

Добавить комментарий