Егор Крид, Рената Литвинова и другие на предпремьерном показе фильма «Леди Берд»

Вчера завершился IV фестиваль «Недели «Оскара» 2018″, который проходил при поддержке журнала Tatler, начиная с 19 февраля. В кинотеатре «Москва» были показаны самые яркие и обсуждаемые фильмы-номинанты предстоящей кинопремии, в числе которых «Зови меня своим именем», «Форма воды», «Призрачная нить», «Три билборда на границе Эббинга, Миссури» и другие, а картиной закрытия фестиваля была выбрана «Леди Берд» Греты Гервиг. Гостями предпремьерного показа трагикомедии стали Рената Литвинова, Егор Крид, Елена Летучая, Ольга Ушакова, Катерина Шпица, Филипп Газманов, Ксения Соловьева и другие.

Рената ЛитвиноваЕлена ЛетучаяКатерина ШпицаКсения Соловьева

«Леди Берд» — дебютная работа в полном метре американской актрисы Греты Гервиг, рассказывающая историю строптивой и амбициозной школьницы. Сирша Ронан воплощает образ грубого и упрямого подростка, который вопреки насмешкам окружающих стремится вырваться из родного болота и поступить в университет. Через ссоры с матерью, непонимание учителей и сверстников, готовых всю жизнь прожить в предлагаемых обстоятельствах без единой попытки что-либо изменить, она борется за свою мечту, даже если временами сама сомневается в успехе.

Ольга УшаковаФилипп ГазмановЯсмина МуратовичКсения КнязеваАлександр Сирадекиан

Картина уже получила два «Золотых глобуса» — в категориях «Лучший фильм» (комедия, мюзикл) и «Лучшая женская роль» (комедия, мюзикл), была номинирована на премию Гильдии актеров, BAFTA и теперь претендует на «Оскар». «Леди Берд» представлена в 5 категориях, в том числе «Лучший фильм» и «Лучший режиссер». Российская премьера картины состоится 15 марта.

Егор КридМарина Жигалова-ОзканКонстантин ГайдайЕлизавета Мамиашвили

Author: admin

Добавить комментарий