Сочетание меда и корицы помогает улучшить работу сердца

О полезных свойствах меда и корицы известно уже давно. А сочетание этих двух продуктов успешно используется в современной медицине. Мед никогда не портится из-а большого количества полезных веществ, а корица издавна используется для ухода за кожей.

Мед и корица являются отличной профилактикой старения организма. Свободные радикалы разрушают клетки организма, а антиоксиданты, их нейтрализуют, чем замедляют процесс старения. Максимальное количество полезных веществ американские ученые обнаружили в темных сортах меда. Именно поэтому самым эффективным можно считать гречневое лакомство. Полифенолы, которые входят в состав корицы, также выступают в роли антиоксидантов.

Корицу и мед используют для лечения простудных, а также инфекционных заболеваний, благодаря их антибактериальным свойствам. Смесь этих двух продуктов хорошо помогает при лечении ангины, инфекциях мочевыводящих путей. Ранее мед использовался в качестве антибиотика и для обеззараживания ран. Корица хорошо помогает при грибковых инфекциях и воспалительных процессах.

Для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний также используют сочетание этих удивительных продуктов. Мед усиливает кровоток и расширяет артерии. Более того, этот продукт способен предотвращать возникновение тромбов, а значит, является профилактикой инсультов и инфарктов. Корица снижает уровень плохого холестерина и повышает количество хорошего.

Корично-медовую смесь часто используют для похудения. Конечно как отдельное средство, оно вряд ли поможет избавиться от лишних килограммов, но в сочетании с физическими нагрузками, поможет стать стройнее. Мед сокращает количество потребляемых калорий, а корица ускоряет метаболизм.

Author: admin

Добавить комментарий