Врач рассказала, как часто можно мыть голову

Все хотят, чтобы волосы на голове выглядели красивыми и блестящими. Для этого необходим особенный уход за ними. Он предполагает мытье головы, использование различных масок, бальзамов и кондиционеров. Дерматолог рассказала, как часто можно очищать волосы.

Уход за волосами – это необходимая процедура. Ведь вряд ли окружающие смогут оценить грязную шевелюру с сальными локонами. Для многих людей мытье головы стало ежедневным ритуалом и важной процедурой красоты. Известный американский дерматолог рассказала о том, как нужно ухаживать за локонами. По ее словам, многие люди неправильно обращаются с волосами. Одни моют их слишком часто, в то время как другие наоборот слишком редко.

Дерматолог подчеркнула, что волосы со временем могут стать тусклыми, износиться и высветиться, как белье, которое постоянно стирают, если за ними часто ухаживать. Кожу голову, как и саму шевелюру защищает так называемый себум. Его вырабатывают сальные железы на голове. Это естественный природный защитный барьер, который увлажняет кожу и не дает бактериям распространяться. Важно внимательно относится к уходу.

Ведь частое мытье попросту разрушает этот самый защитный барьер, а путь бактериям освобождается. При этом слишком редкое мытье головы также ничего хорошего не принесет. Дело в том, что себум начинает стекать по локонам и в результате забивает поры на коже. Таким образом могут появиться различные воспаления на голове. Американский врач дерматолог посоветовала тем, у кого сухой либо же нормальный тип волос, мыть голову один раз в три или четыре дня.

А если вы обладатель тонких и жирных волос и локоны уже к вечеру выглядят не эстетично и сально, тогда лучше их мыть через день. Если ситуация слишком серьезная, тогда можно воспользоваться так называемым сухим шампунем. Это временное решение грязных сальных волос, которое поможет выглядеть им не плохо.

Author: admin

Добавить комментарий