Оригинальные пианино, которые не похожи на свои аналоги

Пианино — это удивительный инструмент, обладающий чарующим звучанием. На сегодняшний день ассортимент пианино огромный: каких только моделей вы не встретите в музыкальных магазинах. Однако на фоне общего разнообразия выделяются некоторые инструменты, которые поражают своей уникальностью. Давайте познакомимся с наиболее оригинальными пианино, которые не похожи на свои аналоги.

Рояль-косатка

Это фортепьяно обладает оригинальным дизайном, напоминающим кита-убийцу. Внешнее оформление рояля продумано буквально до мелочей. Он поражает своим изяществом и цветовой гаммой. Инструмент был создан польским мастером Робертом Майкутом. По его словам, идея родилась в его сне и он решил воплотить ее в жизнь. Но оригинальный дизайн — это не все, чем может похвастаться рояль. Его качество звучания также находится на высоте.

Пианино для поклонников Apple

Поклонники американского производителя электронных гаджетов Apple непременно оценят творение дизайнера Хейки Ли, создавшего iPiano. Это электронный инструмент, который может похвастаться своей инновационностью и уникальным обликом.

Пианино мини-бар

Инструмент создан специально для людей, которые любят весело проводить время. В нем есть мини-бар, поэтому вы можете наслаждаться одновременно качественной выпивкой и музыкой, а любой вечер в компании близких людей станет по-настоящему душевным.

Космическое пианино

Всемирно известный немецкий производитель Schimmel создал уникальный клавишный инструмент, получивший название Pegasus Piano, который по своему внешнему виду напоминает космический корабль. При виде этого творения так и хочется снять фантастический фильм с его участием. Клавишные выглядят очень стильно и поражают своими изящными и грациозными формами. Серийное производство Pegasus Piano запущено не было, а в продаже имеется всего лишь 14 моделей, стоимость каждой из которых составляет 100 000 долларов, что довольно дорого для клавишных.

Фортепиано для киномана

Compiano — это современный инструмент, стилизованный под пианино, который обладает высоким функционалом и огромными возможностями. На первый взгляд, гаджет напоминает акустическое фортепиано. Корпус изготовлен из высококачественного пластика, напоминающего красное дерево. Стоимость Compiano составляет 7000 долларов. Всего было изготовлено только одно фортепиано. Его эксклюзивность заключается в том, что в нем есть телевизор, поэтому вы можете заниматься музыкой и наслаждаться просмотром любимого фильма или телепередачи. Стоит отметить, что на сегодняшний день фортепиано пока еще никто не купил.

Электророяль

Японская компания Yamaha создала уникальный электророяль, который можно считать музыкальным инструментом мечты. Он станет отличным выбором для пианистов продвинутого уровня, которые следят за современными технологиями. Электророяль получил название Yamaha Avant Grand. В нем есть все элементы классического рояля, такие как клавиши, педали и молоточки, однако, струны были заменены на электронику. Цена Avant Grand составляет 20 000 долларов, что намного меньше, чем стоимость классических роялей этого производителя.

Если вы хотите научиться играть на клавишных, то вам необходим хороший музыкальный инструмент. Купить качественное и недорогое акустическое пианино можно на сайте интернет-магазина Muzmarkt. Здесь представлен большой ассортимент фортепьяно и аксессуаров различного уровня и ценового диапазона, поэтому вы непременно найдете идеальный для себя вариант.

Author: admin

Добавить комментарий