Действия турецких военных в Сирии негативно влияют на курс валют

Турецкий президент инициировал полноценную войну против курдов, находящихся в Сирии и армией сирийского президента, что негативно повлияло на вкладчиков капиталов.

Агентство Reuters опубликовало сведения о попытки зайти в город Африн сил Сирийского правительства, которые сразу же подверглись атаке турецких военных. После публикации сообщения упал курс турецкой лиры.

Вкладчики побаиваются, что участие Турции в этом военном конфликте может расширится на территорию турецкого государства. Если брать во внимание, что некоторые люди недовольны притеснением турецкого президента армейских чинов, начальников полиции и судов, то появляется вероятность гражданской войны. Этот факт является дополнительным риском для инвесторов.

Вкладчики спешно избавились от турецких активов, номинированных в лире, и вывели доллары из страны, что привело к падению курса национальной валюты.

По заявлению турецкого президента обязательным было пресечь попытку вторжения сирийской армии в город Африн. Не задолго до этого средства массовой информации опубликовали сведения о соглашении между руководством Дамаска и курдами, которые договорились о внедрении сирийской армии в город Африн, чтобы противостоять турецким войскам.

В. Пикколи, соучредитель Teneo Intelligence в Лондоне, утверждает, что эта военная операция  турецкой армии не только увеличивает область военных действий в Сирии, но и обостряет не простые взаимоотношения Анкары и Вашингтона.

Author: admin

Добавить комментарий