Авиасообщения с Каиром у россиян в скором времени не предвидится

В российских СМИ появились сообщения о том, что обещанного ранее возобновления в феврале авиасообщения между Москвой и Каиром не будет. Теперь есть информация о том, что полёты восстановят в апреле текущего года. Ту же информацию подтверждают и египетские СМИ.

В информации указано, что подготовка к возобновлению полётов идёт интенсивным ходом, однако раньше начала апреля всё-таки закончить все подготовительные работы не удастся.

Эта информация подтверждается и источником из каирского аэропорта: 20 февраля, как предполагалось ранее, никаких рейсов ни в Москву, ни из Москвы здесь не планировали.

По более ранним сообщениям, египетскими властями были «Аэрофлоту» предоставлены все необходимые документы, чтобы полёты в Каир возобновились. И от Максима Соколова, министра транспорта, тогда поступило заявление, что авиаперелёты с середины февраля – вопрос решенный.

Но, видимо, вопрос так и остался нерешенным. Как отмечают сегодня наблюдатели, скорее всего, стоит ожидать и изменений в обещанных сроках по полётам в курортные зоны: Шарм-эль-Шейх и Хургаду. Если раньше говорили об апреле, то теперь эксперты уверены, что раньше июня этого не произойдёт.

Хотя и таких оптимистов немного, всё больше становится тех, кто склонен полагать, что небо между двумя странами открыли только из-за египетских болельщиков, прилетевших на Олимпиаду-2018.

Author: admin

Добавить комментарий