Роскомнадзор собирается проверить Twitter более детально, чем Facebook

Ранее Роскомнадзор активно проявил себя запретив множество сайтов с Вконтакте несущими суицидальный характер. В новом году ведомство планирует проверить «Твиттер» на соблюдение всех законов о локализации данных пользователей. Что касается «Фейсбук», то проверка прошла более поверхностно.

Жаров высказался по поводу локализации и защите данных пользователей РФ от сети Twitter. В отношении Facebook было принято провести комплексную и поверхностную проверку.

По словам Жарова, проверка будет затрагивать некоторые вопросы, которые обсуждались в феврале представителями Роскомнадзора и «Фейсбука». На встрече были обсуждения вопросов, касающихся локализации персональных данных РФ, расположение Филии компании на территории России, а также удаление подозрительных групп и сообществ по самой первой просьбе.

Все эти вопросы были письменно вручены компании «Фейсбук» от Роскомнадзора. По словам ведомства, компания должна достойно принять все условия для работы на территории России. Если ответ не поступит, то предложение будет рассматриваться как отрицательным и в соответствии с этим будут приняты меры.

Author: admin

Добавить комментарий