Писатель Сергей Лукьяненко порекомендовал Алексею Серебрякову по себе не судить российский народ

Сергей Лукьяненко, известный российский писатель-фантаст, на днях заявил, что актер Алексей Серебряков свои собственные пороки активно выдает за пороки своих бывших соотечественников.

По словам Лукьяненко, Алексей Серебряков просто замечательно на своем примере проиллюстрировал два из перечисленных качеств: хамство и наглость. Хотя, вряд ли нужно выдавать собственные пороки за пороки того народа, к которому когда-то ты сам принадлежал. Писатель тем самым напомнил, что Серебряков в России не живет уже несколько лет.

Также Лукьяненко считает, что не стоит нашему государству выделять деньги на те фильмы, в которых играет Серебряков. По словам писателя, пусть Алексей снимается тогда в его любимой Канаде и выступает на елках для иммигрантов.

Напомним, что 20 февраля 53-летний Алексей Серебряков заявил в интервью журналисту Юрию Дудю, что составляющими национальной идеи России есть «сила, наглость и хамство».

Такое высказывание было сразу же прокомментировано коллегами по цеху Серебрякова. Актеры и известные режиссеры сообщили, что очень огорчены такими высказываниями Алексея, потому как российская национальная идея — сплоченность народа и любить свою Родину. По словам Бортко, он снимал Серебрякова в двух своих патриотичных картинах и актер тогда ничего подобного не заявлял. И что с ним случилось сегодня – никто не знает.

Отметим, что звезда «Бандитского Петербурга» и «9-й роты» в последнее время неоднократно высказывал свое недовольство российской идеей, а в 2014 году актер снялся в фильме «Левиафан», показавшей, по мнению западных критиков, «убийственное портретирование путинской вертикали в действии». Это первый постсоветский российский фильм, который был «на ура» встречен западным миром и сразу же номинирован на премии «Оскар», «BAFTA» , и награжден «Золотым глобусом».

Author: admin

Добавить комментарий