Сексуальное влечение у 43% женщин является слабым или отсутствует вообще

Как сообщается в британских СМИ, английские учёные провели обширные исследования в области сексуального поведения женщин и непосредственно их отношения к сексу, и пришли к выводу, что около 43% представительниц прекрасного пола, если брать данные по всему миру, либо вообще не испытывают сексуального влечения, либо оно очень слабо выражено.

Специалисты говорят о пяти факторах, от которых в значительной степени зависит развитие сексуальных отношений. Во-первых, это понятие о нормах поведения и принятых в обществе ценностях. А это чаще всего зависит от семьи.

Если ребёнок вырос с тем, что секс – это нечто постыдное и так далее, из этого ничего хорошего не получится, и, прежде всего – у девочек.

Если постоянно говорить об идеальном теле и о том, как это красиво, у многих женщин, не имеющих идеальных параметров, почти наверняка разовьётся комплекс неполноценности.

Стремление во что бы то ни стало достичь идеальных параметров скорее приведёт к неврозу или депрессии и к уверенности в том, что такой она никому интересна быть не может, а значит и никакой близости с мужчиной, которому она симпатизирует, тоже быть не может. Если при этом у женщины и есть сексуальное влечение, она будет всеми силами стараться его подавить.

Четвёртая причина – занятость на работе, особенно, если женщина занимает руководящую должность. Как правило, руководить без стрессов не получается, а это становится причиной того, что либидо подавляется. То же касается просто усталости из-за сложного трудового дня – в этом случае на половое влечение просто не остаётся сил.

Пятая причина женской холодности возникает тогда, когда женщина по какой-либо причине просто не доверяет своему партнёру.

Author: admin

Добавить комментарий