Фильмы об автомобилях никогда не утратят свою популярность

Когда речь заходит о фильмах на автомобильную тематику, вспоминается сразу все бесконечное количество серий «Форсажа». Но, к счастью, кроме серии этих, безусловно, легендарных фильмов в кинематографе есть бесчисленное множество достойных лент на эту тему, но менее узнаваемых, в силу небольшого бюджета на рекламную компанию.

Как ни странно, культовыми фильмы об авто делают некрасивые машины, во всяком случае не только они. Очень важна игра актеров, наличие в сюжете реальной истории, которой поверит зритель, идеальной съемки.

«Гран-При» (1966 год)

Качество этой ленты очень четко описывает целых три статуэтки «Оскар». Сюжет картины основан на реальных событиях, но вместо затянутой исторической драмы, режиссеру удалось создать некое переплетение романтики, кинохроники, натуральных съемок и потрясающей актерской игры.

«Ле-Ман» (1971 год)

Этот фильм тоже имеет в основе реально происходившую историю. Главные роли в ленте достались красавцу Стиву МакКуину и спортивным прототипам Porsche. Кстати, до начала съемок, режиссер просил сотрудничества у Энцо Феррари, но последний ему отказал. Как ни странно, фильм от этого хуже не получился. Визитной карточкой «Ле-Ман» стали невероятно реалистичные для того времени съемки.

«Гонка» (2013 год)

Как правило, лучшими фильмами о гонках становятся те, что освещают истории родом из 60-70х годов прошлого века.

«В эти времена гонки были по-настоящему опасным действом, а секс, в свою очередь, исключительно безопасным», — всегда говорил Джеки Стюарт.

Именно поэтому картина Рона Ховарда «Гонка» стала выдающейся – она остроумно и качественно осветила интересные исторические события, сохранив уникальный дух опасных гонок.

«Такер: Человек и его мечта» (1988 год)

Эта лента не менее «автомобильная», чем вышеперечисленные, несмотря на то, что она не имеет никакого отношения к автомобильному спорту. Занимательно, что в этом фильме не машина играет роль инструмента в руках человека, а, напротив, человек – является инструментом для авто.

«Сенна» (2010 год)

Документальный фильм «Сена» не просто рекомендован, он обязателен к просмотру всем любителям автотемы. Это замечательная лента о легендарном гонщике, его жизни, соперничестве, отношениях и многом другом.

Author: admin

Добавить комментарий