В Кремле прокомментировали возможный запрет на въезд россиян в Сирию

Российские власти опровергли информацию о законодательных ограничениях, касающихся частных поездок граждан России в Сирию. Данную информацию подтвердил пресс-секретарь Владимира Путина.

Дмитрий Песков заявил, что ему ничего не известно относительно обсуждений данного вопроса. Однако он добавил, что в различных российских ведомствах (включая МИД) обязательно предупреждают россиян об опасностях, которые могут угрожать их жизни в тех или иных странах мира.

Кроме всего прочего, Песков признал, что на территории сирийского государства кроме военных могут находиться и обычные граждане РФ, которые совершенно не относятся к вооруженным силам. Однако, не смотря ни на что, эти граждане остаются гражданами России.

В очередной раз пресс-секретарь призвал журналистов к использованию только достоверных источников и не руководствуясь при этом ошибочной информацией. В частности это касается предполагаемой гибели российских граждан на территории Сирии. Песков также отметил, Россия не намерена вводить траур, так как по сути подтвержденных данных о гибели россиян в Сирии нет.

Напоследок Дмитрий Песков опроверг ложную информацию о якобы намерении президента отменить все публичные мероприятия из-за совещаний с сирийскими военноначальниками.

Ранее сообщалось о погибших в районе Дейр-эз-Зора российских военных Кирилле Ананьеве и Владимире Логинове. Также в Минобороны РФ подчеркнули, что в данном районе обычных российских граждан нет.

Author: admin

Добавить комментарий