Гофрокартон – преимущества и типы использования

Упаковка изделий при перевозке, является одним из важных процедур перед непосредственной транспортировкой. Упаковочный материал должен препятствовать деформации перевозимого изделия, а также иметь ряд свойств, которые оградят груз от воздействий внешней среды. Одним из прекрасных вариантов для упаковки, является гофрокартон, из которого делают ящики любых размеров.

Особенности изделий из гофрокартона

Коробки из гофрокартона можно встретить на предприятиях с любым типом деятельности, так как они отличаются практичностью и адекватной стоимостью. Состоит лист гофрокартона из слоев плоского картона и волнообразной бумаги, помещенной между ними. Именно за счет формы бумаги, находящейся между основными слоями картона, происходит амортизация внешних ударов. Гофрокартон может отличаться по количеству слоев: их может быть от трех до пяти. Чем больше слоев в листе, тем прочнее он будет, в связи с чем, трехслойный гофрокартон используют для создания продуктовых ящиков и небольших коробок, а пятислойный – для упаковки строительной продукции, а также изделий, превышающих стандартные габариты. Главными преимуществами гофрокартона, можно назвать следующие особенности:

  • высокие показатели жесткости и прочности;
  • небольшой вес готового изделия;
  • материалы изготовления абсолютно нетоксичны и отвечают всем Государственным экологическим стандартам;
  • практичность использования и утилизации;
  • высокий уровень звуко- и теплоизоляции;
  • влагоустойчивость (вода задерживается в слоях гофрокартона, пресекая порчу груза).

Где приобрести хороший гофрокартон

Ящики и коробки из гофрокартона станут отличным приобретением для сувенирных магазинов, продуктовых лавок, крупных производителей техники и прочих коммерческих и промышленных предприятий. Однако приобретать гофрокартон, отвечающий всем поставленным критериям, стоит только у компаний, которые могут доказать качество своей продукции соответствующими документами. Предприятием, которое заслужило свою репутацию путем долгой и продуктивной работы, является ООО «Картонно-Бумажный комбинат», который предлагает своим клиентам гофрокартон разной толщины по самым лояльным ценам. Продукция этой компании, изготавливается из натурального сырья, делая ее прочной и экологически чистой.

При покупке данного материала важно правильно выбирать поставщика, так как только от его профессионализма зависит конечный результат – продукция.

Author: admin

Добавить комментарий