Золотые тенденции интерьера

Использование золота и драгоценных металлов в качестве элемента оформления интерьера практиковали еще древние египтяне. В эпоху расцвета стилей барокко и рококо золото стало поистине культовым металлом, чье наличие в интерьере говорило о привилегированном положении в обществе и указывало на тонкий вкус владельцев дома. Преимущество метала также в том, что его всегда можно сдать в скупку золота.

Современный дизайн стремится к дозированному применению драгоценных металлов, смещая акцент в пользу более стильного и аристократичного звучания.

Золотые тенденции интерьера
В эпоху расцвета индустриального стиля дизайна интерьера наряду с эстетическими качествами приобрела большую важность функциональная составляющая элементов оформления. Складывалось ощущение, что у золота и прочих драгоценных металлов не останется шансов гармонично вписаться в современный прогрессивный интерьер, так и оставшись отголоском прошлого. Однако полифункциональные качества этих дорогих материалов значительно сместили акцент их области применения в интерьере.

Author: admin

Добавить комментарий